Межведомственная комиссия по мобилизации доходов

Межведомственная комиссия по мобилизации источников доходов бюджета муниципального образования город Ноябрьск создана в целях координации взаимодействия Администрации города Ноябрьска с территориальными органами федеральных органов государственной власти, государственными учреждениями, расположенными на территории муниципального образования город Ноябрьск, иными организациями и учреждениями, и организации работы по реализации и выработке мер, направленных на  выполнение мероприятий по мобилизации налоговых и неналоговых доходов бюджета города Ноябрьска, укреплению доходной базы, а также по укреплению дисциплины при использовании муниципального имущества.

Задачи комиссии

1)  выявление дополнительных резервов пополнения доходной части местного бюджета;
2) выработка предложений по совершенствованию организации работы, связанной с взысканием задолженности перед местным бюджетом и эффективностью использования муниципального имущества;
3) обеспечение согласованности действий территориальных органов государственной власти, структурных подразделений Администрации города в пределах полномочий, установленных законодательством.

О работе межведомственной комиссии

05.03.2020 состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации источников доходов бюджета муниципального образования город Ноябрьск.

На заседании руководители организаций-должников ознакомили членов комиссии с финансовым положением организаций, мерах, принимаемых для снижения налоговой задолженности. Перед должниками была поставлена задача – погасить задолженность в кратчайшие сроки путем принятия всех необходимых мер.

Намечены дальнейшие мероприятия по работе с должниками.

Также на комиссии были озвучены изменения, касающиеся работы в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, и проводимые мероприятия по сверке баз данных по объектам недвижимого имущества.