10 лет исполнилось музыкальному проекту городского дворца культуры и кино «Русь» «Песни нашего двора».

Идея его создания принадлежит Любови Александровне и Вячеславу Васильевичу Колесниковым. Они прожили в Ноябрьске более 30 лет и все это время работали в учреждениях культуры, организовывали различные мероприятия, принимали активное участие в городских концертах, социальных проектах, массовых праздниках и народных гуляниях.
Придя в 2009 году работать ГДКиК «Русь», они создали два объединения - «Вдохновение» и «Ноябрьские бабушки», участниками которых стали люди «серебряного» возраста. Для реализации их творческого потенциала Колесниковым пришла идея проводить музыкальную программу «Песни нашего двора».
Проект стартовал весной 2010 года и сразу же стал популярен среди горожан. В том же году на конкурсе профессионального мастерства "Песни нашего двора" признали одним из самых ярких событий в культурной жизни Ноябрьска. Программа быстро набрала популярность – на каждой встрече любителей «народной» песни собирается полный зал.
Участниками проекта являются профессиональные артисты, учащиеся вокальных и хореографических коллективов, преподаватели ДМШ и ДШИ, представители городских предприятий, общественники.
Каждый раз программа «Песни нашего двора» получается яркой, насыщенной и никого не оставляет равнодушной. Свою минуту славы на сцене может получить каждый житель города.
Профессионализм Любови Александровны и ее вклад в развитие культуры города и округа оценены на высоком уровне: ей присвоено звание заслуженного работника культуры Ямало-Ненецкого автономного округа. Поздравляем и желаем дальнейших побед!