2018-06-08 09:56:32

Лучший лесной пожарный Ямала работает в Красноселькупе.

В Ноябрьске завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда !» Уральского федерального округа в номинации «Лучший лесной пожарный». Состязания проходили с 4 по 5 июня на безе городского лесхоза. Участниками соревнований стали 15 сотрудников ОАУ «Леса Ямала» и ГКУ «Ямалспас» из Салехарда, Ноябрьска, Тарко-Сале, а так же Надымского и Красноселькупского районов.

Победитель определился по итогам прохождения 2-х этапов – теории и практики. В ходе тестирования проверялись знания участников в области лесной пирологии. Охраны труда, тактики и техники тушения лесных пожаров, правил оказания первой медицинской помощи. Практическая часть состояла из упражнений по физической подготовке (отжимания от настила, бег на 100 метровую дистанцию с огнетушителем, подтягивание на перекладине) и полосы препятствий.

По итогам двух дней состязаний лучшим пожарным Ямала стал Николай Булатов из села Краспноселькуп. Он награжден дипломом, денежным сертификатом на 70 тысяч рублей и памятными подарками. Так же сотрудник лесхоза получил право представить Я мал на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии ». Мероприятие пройдет в сентябре текущего года в поселке Софрино (Московская область).

Напоминаем, что организаторы регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший лесной пожарный» - Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз), окружной департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса и ОАУ «Леса Ямала».