2018-05-17 14:58:24

В Ноябрьске открылся форум «Дни малого бизнеса Ямала - 2018»

Уже в третий раз наш город выступает окружной площадкой для бизнес-сообщества всего Ямала. Свыше двухсот предпринимателей из Салехарда, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Губкинского, Лабытнаног, Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Приуральского и Пуровского районов участвуют тренингах, семинарах и мастер-классах.

Светлана Гусева, директор департамента экономики ЯНАО, открывая форум, отметила: «Мир стремительно меняется, появляются новые тренды. В Интернет уходят не только услуги, но и клиенты, меняется и законодательство. Для того, чтобы быть на высоте, нужно быть в тренде и умело пользоваться всеми этими новшествами. Сегодняшнее мероприятие мы в большей степени посветим вопросам и темам, которые помогут нашим предпринимателям быть на волне успеха. Мы пригласили партнеров из деловой среды, отобрали лучших тренеров, чтобы они раскрыли секреты как оптимизировать и настроить свой бизнес в условиях реального времени».

Кроме того, Светлана Гусева, рассказала, что региональные власти непрерывно дорабатывают виды поддержки для начинающих предпринимателей. Немало внимания уделяется и тем, кто ведет свой бизнес в труднодоступных населенных пунктах.
"Высокая плата за коммунальные услуги приводит к росту цен на продукты питания, поэтому данному сегменту бизнеса будет оказана поддержка в виде компенсации комиссионных затрат. Широкий спектр поддержки будет предоставляться и через сеть МФЦ", - сообщила директор департамента.

Добавим, спикерами форума выступают ведущие бизнес-эксперты. Предприниматели в формате живого общения приобретают полезные знания, делятся опытом. Завтра участников форума ожидает встреча с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Алексеем Ягудиным, который проведет мотивационный мастер-класс.

Фото: Дмитрия Агатия

Оставьте свой комментарии