2018-04-17 12:17:13

В Ноябрьской центральной городской больнице появился реанимобиль

Новый современный реанимационный автомобиль приобретен для Перинатального центра. На эти цели из бюджета округа  было направлено  около 4 млн. рублей.

Реанимобиль предназначен для транспортировки рожениц с осложнениями, новорожденных и недоношенных детей. В салоне созданы все условия для оказания необходимой реанимационной помощи. Транспортный инкубатор интенсивной терапии новорожденных, с возможностью погрузки и выгрузки из медицинского салона, обеспечивает заданную температуру и ее регулировку. Аппарат искусственной вентиляции легких может работать в автономном режиме. Следящая аппаратура позволяет контролировать жизненно важные функции. В арсенале также шприцевые дозаторы для введения медикаментов заданной дозы в автоматическом режиме.

Как отметили в центральной городской больнице, автомобиль будет использоваться и для перевозки других пациентов, транспортировка которых предусматривает наличие реанимационного оборудования.

Оставьте свой комментарии