2018-04-16 17:14:23

В Ноябрьске стартовала окружная эстафета

Накануне в Детском парке прошла акция «Родители Ямала против ВИЧ!».  Активные родители и жители города приняли участие во флешмобе, цель которого ещё раз привлечь внимание к проблеме распространения СПИДа во всем мире. В этот день работали спортивные и игровые площадки, а специалисты СПИД-Центра разместили на территории парка выездной пункт экспресс-диагностики на ВИЧ. В финале участники запустили в небо шары с изображением символической красной ленты. Участники передали видеообращение родителям Шурышкарского района.

Отметим, сегодня на Ямале 3229  ВИЧ-инфицированных. Только с начала этого года инфекцию выявили у более чем 60  жителей  округа. По мнению родителей, поддержавших акцию, главное сегодня  сохранение  семейных ценностей, а любовь и верность  - это главное оружие в борьбе с ВИЧ - инфекцией.

Оставьте свой комментарии