2018-03-14 16:47:30

Ноябряне напишут Тотальный диктант

В этой образовательной акции 14 апреля примут участие около 80 стран и 1000 городов. Столицей «Тотального диктанта» в нынешнем году выбран Владивосток, здесь на главной площадке свой текст прочитает писательница Гузель Яхина.

В Ноябрьске подготовительные занятия пройдут 16, 23, 30 марта, 6 апреля в колледже профессиональных и информационных технологий по адресу: ул. Изыскателей, д. 47а. Их проведут опытные педагоги городских школ. Каждый из них постарается сделать урок нестандартным и запоминающимся. Начало в 18.30. Вход свободный.

Первый урок проведет учитель русского языка и литературы школы № 12 Татьяна Александровна Тютюнникова – педагог с большим стажем работы, аспирант Федерального института развития образования. Она расскажет слушателям о правописании слов с приставками при-, пре-, пере-, пери-, а также напомнит правила расстановки знаков препинания при вводных словах и сочетаниях.

В Ноябрьске Тотальный диктант пройдет в пятый раз. Ежегодно в нашем городе проверяют свою грамотность от 110 до 150 человек самых разных профессий и возрастов - от школьников до пенсионеров.

Координатор проекта в нашем городе – Екатерина Котова: kotova.ev@mail.ru, https://vk.com/event117097669.

Оставьте свой комментарии